На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Поисковик спустился в яму от старого колодца: монеты лежали под камнями

Кладоискатели любят брошенные колодцы, ведь в старой кладке и на дне могут сохраниться предметы старины и монеты. Один из таких колодцев случайно обнаружился в глухом лесу. Возможно, когда-то здесь была деревня, но теперь каменная яма зияла посреди деревьев. Поисковик решил в нее спуститься и осмотреть старые камни поближе.

Конечно, просто спустаться и смотреть внимательно на дно – бесполезно. Слой пыли, листьев и земли очень быстро засыпает старые ямы. 

Первым делом начался осмотр дна, но судя по всему – до старого дна коолоца было далеко. Колодцы строили глубокими и от былой глубины осталось лишь несколько метров. 

Сканирование "пола" ничего не дало, поэтому поисковик начал прозванивать стены. Старая кладка была выполнена из валунов, вполне возможно, они могли и задержать падающие вниз предметы. 

В одном из мест на кладке металлоискатель подал сигнал – за валунами был металл. В ход пошла лопата: кладка поддалась и очень скоро прозвучал характерный стук о что-то металлическое.

Это были монеты. Они уже источились и позеленели от времени, но в кладке явно был сделан тайник. 

Сейчас уже сложно сказать, на каком эпате его заложили. Вполне возможно, монеты спрятали и после того, как люди бросили колодец. 

 

Уже дома у оценщика был сделан анализ находки. Как оказалось, в колодце лежала россыпь.польских полуталеров, а делались они из серебра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх