На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Как перекупщики готовят к продаже машины: выдают старые за новые

Покупка подержанного автомобиля с рук в последнее время напоминает лотерею. Можно попасть на адекватного и реального владельца, но с такой же, если не большей вероятностью можно повстречать профессионального перекупщика, выдающего старую машину за новую при помощи отработанной тактики. 

Как перекупщики готовят к продаже машины: выдают старые за новые

Отличить профи-перекупщика от обычного продавца непросто. У капота поведение совершенно ничем не отличается, но в ПТС перекупщик себя скорее всего не впишет. 

Покупка подержанной машины

Перекупщикам выгодно продать дешевую машину задорого, это очевидно. Адекватные работники этой сферы  просто знают рынок и умеют находить ликвидные автомобили в хорошем состоянии. Предпочитающие «серые» схемы часто проводят своего рода «предпродажную подготовку».

Подержанный автомобиль выдали за новый

Второй выдающий автомобиль «с секретом» признак — отполированные недавно фары. Если автомобилю уже лет десять, а фары блестят как новые, то в 80% случаев это значит, что машина недавно была на полировке всего кузова. 

Документы на автомобиль

Небольшое видео с тем, на что нужно обратить внимание при покупке автомобиля:

В целом же в работе с перекупщиком нет ничего страшного. Если отнестись к покупке внимательно и проверить машину досконально, то риск сводится к минимуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх