На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...
  • Artekovec
    Ага, а зимой на снегу???Почему самолеты к...
  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...

200 лет люди пытаются найти 2 кошек в головоломке: время для разгадки всего 1 минута

Около 200 лет назад один шутник разместил в газете логическую головоломку. Автор утверждает, что решить ее может и младенец, но фактически это далеко не так. Задача на первый взгляд кажется простой: на картинке нужно за 1 минуту найти 2 кошек, однако справляются с головоломкой единицы. На всякий случай мы опубликуем правильные ответы уже под изображением. 

Подобные шуточные рисунки были очень популярны в викторианской Англии. Разные головоломки присылали в редакции со всей страны, но большая их часть решалась действительно легко. 

Посмотрите внимательно на картинку ниже. Здесь изображен глава семейства за чтением газеты, его жена, мирно вяжущая свитер и играющая на полу девочка с куклой. Но где же кошки? Попробуйте решить задачу за отведенные 60 секунд. 

Из-за хитрости с ручкой кресла, зритель не успевает рассмотреть платье женщины. Она на самом деле не вяжет, а держит в руке пенсне. На ее коленях не свитер — а белая кошка!

Посмотрите, как объясняют эту загадку:

Несложный на первый взгляд тест бросает вызов внимательности. Иногда нужно уметь быстро переключать внимание. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх