На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Вызволение экскаватора из болота с помощью другого экскаватора: видео из кабины экскаваторщика

Водитель 35-тонного экскаватора при постройке дороги на окраине небольшого города случайно свернул в сторону и угодил прямиком в болото. Тяжелая машина моментально погрузилась по самую кабину, вызволять технику пришлось другому экскаваторщику, который снял всю операцию на видео. 

Перед началом операции водитель продумал ее детали. Ему требовалось подобраться как можно ближе к застрявшему посреди болота экскаватору — мужчина решил навести прямо по болоту своеобразный понтонный мост из широких и толстых досок.

Материала было не так много, поэтому продвигаясь вперед водитель был вынужден забирать доски сзади и вновь использовать их для строительства моста. Обратно придется выезжать точно так же.

План экскаваторщика сработал. Широкие доски позволили распределить вес тяжелой техники, правда действовать все равно приходилось очень осторожно, чтобы ни одна из гусениц не сошла на болотистую землю. 

Подобравшись поближе к застрявшей технике экскаваторщик начал аккуратно окапывать ее со всех сторон. Этот процесс занял у него около часа, зато он смог освободить застрявшую машину вплоть до гусениц. 

В кабину угодившей в болото техники забрался другой оператор. Он зацепился своим ковшом за ковш стоявшего на мосту экскаватора и понемногу выбрался на твердую поверхность:

В итоге вытащить экскаватор из болота удалось только благодаря смекалке водителя второй машины. Если бы не его идея с мостом, операция могла бы затянуться на гораздо большее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх