На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Археологи обнаружили запретный город: здания возрастом тысячу лет слишком велики для людей

На севере Испании археологи нашли запретный древний город, территория которого была в свое время огорожена скалами. Раскопки только начались, но ученые уже озадачены рядом открытий: здания с тысячелетней историей выглядят слишком большими для человека. 

Первые полевые работы сарагосские археологи начали в районе, который был определен как Эрмитаж Сан-Педро. После начала раскопок постепенно люди поняли, что перед ними не отдельные здания (была теория о затерянном в скалах храме), а целый город, данные о котором не сохранились нигде. 

Георадар и аэрофотосъемки позволили археологам определить примерные границы города. Они нашли мощеные тротуары, несколько скульптур и наконец вышли к зданиям — постройки поразили ученых монументальными размерами. 

Исследования города продолжатся в следующие три года. Ученые планируют узнать хотя бы название поселения.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх