На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А при чём здесь костёл?Люди увидели поср...
  • Леонид Ла Рошель
    За такой шоппинг можно рассчитаться собственной шкурой.Голодный медведь ...
  • Янина Митусова
    А статья- то где? Кроме голой девахи нет ничего. Вообще- то эти фото для домашнего альбома, здесь они к чему?Николь Ниал: докт...

Заброшенная Рублевка в Таиланде. Как выглядят дома для богатых, которые оставили 20 лет назад

В конце 90х годов элитные райны, подобные Рублевке, начали появляться во многих странах. В Таиланде тоже начали активно строить особняки за высокими стенами, но многие из них жильцы потом покинули. Фотограф сумел попасть внутрь одного из заборов и показал, как выглядят заброшенные дома "новых тайцев" из 90х. 

Особняки выстроены с вычурностью загородных домов российских нуворишей. По стилистике они больше походят на дореволюционную Францию XVII века, чем на современный Таиланд. 

Природа медленно захватывает грандиозные колонны, роскошные скульптуры и забор с золотыми шипами.

Из обширного сада к стенам ползут растения. Бассейн давно покрыт мохом. 

Потрескавшиеся статуи выглядят хоть кинематографично, но довольно отталкивающе. 

Типично европейский образец скульптурного творчества, не слишком естественно выглядящий в Азии. 

Когда-то особняки должны были стать частью проекта целой деревни для состоятельных людей. Азиатский финансовый кризис 1997 года расставил все по своим местам — многие отказались от домов, кому-то пришлось особняк продать. 

Сегодня земля под тайской «Рублевкой» стоит еще дороже. Ее цена подскочила после проливных дождей 2011 года — оказалось, что этот район не страдает от паводковых вод, это ценится в Таиланде. Возможно, через несколько лет дорогие особняки встретят своих новых хозяев и будут полностью перестроены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх