На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

Как работает невидимый камуфляж

Плащ-невидимка перестал быть историей из сказки. Канадские оружейники представили настоящий невидимый камуфляж, принцип которого работает на преломлении света. 

Материал называется Quantum Stealth и принадлежит канадской компании камуфляжа Hyperstealth Biotechnology Corp. Этот уникальный лист преломляет свет таким образом, что предметы становятся видимыми лишь вблизи, или на очень большом расстоянии. 

Если за Quantum Stealth расположить нужный объект и встать на определенном расстоянии, объект станет невидимым. Кроме того, материал отражает не только в видимом спектре, но работает и в ультрафиолетовом и в инфракрасном диапазоне.

Пока у Quantum Stealth есть небольшие недоработки. Материал немного искажает фон, можно догадаться, что за ним что-то спрятано. В перспективе автор проекта, доктор Ги Крамерер, предполагает это упущение исправить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх