На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Под Москвой нашли 200-метровую пещеру, спелеологи решили проверить, что внутри

Прогулка по заброшенным каменоломням в Подмосковье превратилась для спелеологов в научное открытие. Исследователи обнаружили необычно глубокую пещеру длиной 200 метров и решили проверить, что кроется на самом дне.

Каменоломни в Московской области и без того считаются довольно популярным местом у любителей спелеологии и диггеров. Раньше считалось, что они не представляют научного интереса — все образования искусственные. 

Спелеолог проник вниз на 10 метров, проход привел его в карстовый карман. Дальнейшее исследование позволило выяснить общую протяженность пещеры — чуть более 200 метров. 

Сейчас у каменоломен открыт стационарный лагерь. Спелеологи собираются проверить, нет ли в конце карстовой пещеры другого выхода: возможно, он приведет их еще глубже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх