На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    На вид.  Это детё лет 15-17!   Сколько  шизоидов сюда слетелось!  Учитель это работа и не лёгкакя!  Потому, что вы со...Оксана Невеселая:...
  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...

Титаник не утонул: теория, которая имеет много последователей

Титаник никогда не тонул. Так, по крайней мере, гласит новая необычная теория, которой почему-то верят очень многие. Согласно некоторым данным, не было и никакого айсберга.

Компания White Star Line имела систершип Титаника, Олимпик. Это судно столкнулось в 1911 году с военным кораблем, но страховщики отказались выплачивать деньги. Тут судовладельцы и решили устроить небольшое представление и затопить в океане битый Олимпик, выдав его за Титаник.

Забортные клапаны открыли сами члены экипажа. Вокруг поддельного Титаника находилось большое количество других судов, предполагалось спасти и пассажиров, и груз.

Но один из спасательных кораблей столкнулся случайно с псевдо-титаником и тот быстро ушел ко дну. Подкупленные журналисты сумели убедить весь мир о столкновении с айсбергом.

Эта странная и даже дикая теория на самом деле не имеет под собой никаких оснований. Серьезные историки не рассматривают ее иначе, как теорию заговора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх