На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина сел помедитировать на горе, а за его спиной проснулся вулкан: видео

Путешественник сел медитировать на склоне горы. Он установил камеру и спокойно предался своим мыслям, а в этот момент за его спиной проснулся настоящий вулкан. Все происходящее попало на видео. 

Хосе Мартинес в компании друзей путешествовал по Гватемале. Они специально построили маршрут так, чтобы он проходил мимо действующего вулкана Фуэго. Оставаться прямо у вулкана на ночь туристы естественно не стали, устроили лагерь в более спокойном месте. 

Утром Мартинес понял, что изрядно замерз. Ему хотелось отвлечься от холода и заодно привести мысли в порядок, поэтому мужчина спокойно дошел до склона Фуэго, выбрал солнечное местечко и сел медитировать. Обстановка показалась ему умиротворяющей и заодно парень решил снять весь антураж на камеру. 

Как выяснилось через несколько минут, установить камеру было верным решением. На видео момент извержения вулкана хорошо заметен. Мартинес не подозревает ничего до последней секунды и резко поворачивается, заслышав гул: 

В итоге путешественникам пришлось достаточно оперативно собраться и перейти в лагерь на другом склоне. Фуэго только в этом столетии пережил два крупных извержения и никто не знает, когда вулкану вздумается полностью проснуться в следующий раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх