На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Дайверы встретили на глубине рыбу-наполеона размерами больше акулы

Вода даже на большой глубине в Красном море отличается высокой прозрачностью. Поэтому дайверы еще издалека увидели приближающийся к ним крупный объект снизу. Мужчины решили заснять его на видео и правильно сделали: из глубины к ним поднялся гигантский экземпляр рыбы-наполеона, размерами больше акулы. 

Рыба Наполеон, Cheilinus undulatus, представляет собой подвид морских лучеперых рыб, населяющих Красное море и тропические районы Тихого и Индийского океанов. Эти рыбы комфортно себя чувствуют на глубине до ста метров. 

Наполеоны — одиночки, полагающиеся на свой размер. Крупные экземпляры достигают нескольких метров в длину и могут весить за двести килограммов. Похоже, один из таких и попал на видео дайверов: 

Эти рыбы отличаются непугливостью по отношению к человеку. Они спокойно проявляют умеренное любопытство, а затем снова скрываются в глубине океана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх