На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Перепиливаем замок лезвием. 2 часа хватило, чтобы справиться со сталью

Перепилить замок обычным бритвенным лезвием может показаться нереализуемой задачей, но на самом деле лезвие может справиться даже со сталью. Обычные лезвия для бритвенных станков делают из гораздо более прочных сплавов, чем навесные замки. Поэтому для открытия замка лезвием нужно просто обеспечить себе хороший запас времени – экспериментатору хватило двух часов. 

Сначала немного теории. Для бритвенных лезвий нужна повышенная прочность, поэтому при производстве используется нержавеющая или углеродистая сталь. Наличие в сплаве углерода облегчает процесс затачивания кромки и способствует увеличению продолжительности срока сохранения его остроты. Кроме того, углеродистая сталь легче поддается заточке без использования абразивов, поскольку имеет упругую режущую кромку. 

Но одно дело теория, а совсем другое – практика. Тем не менее, лезвие уже после нескольких движений оставило след на замке. Теория сработала, а остальное было лишь делом времени. 

Конечно, лезвие очень быстро тупилось, поэтому экспериментатору приходилось все время затачивать. Постепенно, замок поддавался миллиметр за миллиметром. 

Спустя 2 часа дужка, наконец, была разделена надвое.

Экспериментатор все снял на видео. Ждать 2 часа не придется - процесс ускорен в 50 раз:

Опыт показал, что то, что кажется невозможным на первый взгляд, вполне может быть реализуемым. Нужно просто использовать науку, а потом применить ее на практике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх