На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Вратарь стоял в тумане 15 минут и не понимал, что игра уже закончилась

Легендарный вратарь знаменитой в прошлом «Чарльтон Атлетик» Сэм Бартрэм в биографии рассказал о своем самом странном матче. Как-то он вышел на игру в таком тумане, что просто не видел ни одного игрока — простоял один на воротах не понимая, что игра уже закончилась.

Вратаря забыли на поле

Эта игра состоялась в 1937 году на лондонском «Стэмфорд Бридж». Типичный для Англии туман в тот день был усилен угольным дымом от многих печей в округе, но отменять игру не стали. На поле вышел «Чарльтон Атлетик» против великих «Челси».

Вратарь стоял в тумане 15 минут и не понимал, что игра уже закончилась

После первого тайма судья все же решил игру прервать — игроки просто не видели мяча. Туман приглушал и звуки, поэтому Бартрэм так и остался стоять на воротах. Он честно защищал створ, напряженно вглядываясь в окружающий смог. 

Футбол в тумане

Не теряя концентрации, сохраняя стойку вратарь простоял так четверть часа. Эта фотография была сделана каким-то зевакой, которому тоже не пришло в голову предупредить спортсмена:

Вратарь 15 минут играл один

Уже в раздевалке выяснилось, что расстроенные отменой матча товарищи по команде так и не подумали предупредить вратаря. Повезло с полицейским, решившим обойти поле на всякий случай — без него Сэм так бы и стоял до конца матча. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх