На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Владелец бара из Питера уехал в Португалию, остался там нелегально и открыл два бизнеса

Свой бар в Питере приносил мужчине хороший доход, но все же он решил переехать в Португалию. Здесь эмигрант первое время оставался нелегально, затем сумел найти законный способ натурализации, открыл два бизнеса и поделился своим опытом. 

Денег от выручки бара хватило эмигранту на первые месяцы, в Португалию он приехал по туристической визе. Когда до ее конца оставалось только 2 месяца, мужчина устроился на низкоквалифицированную работу и стал понемногу учить португальскиий. На тот момент он получал порядка 800 евро в месяц с еженедельными выплатами. Этого хватало на съем квартиры с друзьями, еду и развлечения. 

На собственном опыте мужчина выяснил, что местные власти позволяют работать и без ВНЖ, хотя это конечно наказывается штрафами. По словам эмигранта, для жизни и работы в Португалии нужен только постоянный адрес регистрации и NIF, аналог российского ИНН. Эти два документа покажут властям, что человек платит за жилье и налоги. Для подачи на ВНЖ требуется еще только справка о несудимости. 

Примерно через год мужчина накопил достаточно денег для открытия второго бизнеса, того самого бара с крафтовыми напитками. Он поставил нужное оборудование, наладил поставки, зарегистрировал компанию — это также оказалось просто. 

О баре эмигранта даже сняли небольшой ролик соотечественники, здесь его история рассказана более подробно: 

Тем не менее, открывать собственный бар человеку без опыта эмигрант все же не рекомендует. По его словам, в Португалии достаточно и других, более простых сфер бизнеса. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх