На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Монстр пустыни: дубайский шейх создал царский внедорожник

На первый взгляд новый Корабль пустыни арабского шейха напоминает персонажа из «Трансформеров». Колоссальные колеса, невероятная проходимость, повышенная мощность мотора — реальный пустынный монстр.

Автомобиль-монстр был спроектирован лично шейхом Хамада бен Хамданом Аль Нахайяном. Трансформером его действительно можно назвать: тут есть части военного грузовика, Jeep Wrangler, Dodge Dart и Oshkosh M1075.

10 колес и вес в 24 тонны делают этого монстра официально самым большим внедорожником мира. Длина монстра почти 11 метров, высота 3,2.

Корабль пустыни приводит в движение огромный 6,2-литровый,  6-цилиндровый дизельный двигатель Caterpillar C15 с водяным охлаждением.

Сколько стоила разработка такого монстра шейх предпочел умолчать. В ближайшие дни царский внедорожник будет экспонироваться в музее истории в Аль Мадам, Шарджа, а затем отправится в персональный гараж шейха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх