На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

Долина китов в Сахаре: люди нашли следы огромных 20 метровых созданий посреди пустыни

Долгое время пески Сахары считались одной из самых старых частей суши на планете. Но похоже теорию предстоить пересмотреть, поскольку в дюнах в 150 километрах от Каира были найдены следы доисторических водоплавающих существ. Участок получил название Долина китов, и размеры находок действительно поражают своими размерами.

Найденные следы принадлежат в основном ископаемым останкам древних китов, которые принадлежат к давно исчезнувшему подотряду Archaeoceti, самым ранним его представителям дорудонам.

Один из образцов, самый крупный, сохранился в виде цельной окаменелости лучше всего.

Он достигает в длину 21 метров и имеет одновременно прекрасно развитые ласты с пятью пальцами и развитые задние конечности. Это создание со змеевидной, только переходящей к китам формой тела было плотоядным. И похоже с такой внешностью оно могло легко охотиться на тиранозавров. 

Следы к песке говорят о том, что миллионы лет назад территорию современной пустыни занимал океан. Ученые предполагают, что обитающие на его берегах плотоядные существа решили вновь вернуться в воду, где было больше добычи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх