На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    В чем прикол? Построили дом, на месте старого. Загубили старую постройку.Семья купила забр...
  • Николай Флоринский
    Хочу такого волка, может и мне девушку приведет! 🙂‍↔️🙂‍↔️🙂‍↔️Охотник пожалел в...
  • РОМАН Молчанов
    И нафига ?Как устроен первы...

Дикий Момоа: брутальное кино с кхалом Дрого

До «Игры престолов» Джейсона Момоа знали по нескольким проектам, среди которых сериал «Звездные врата: Атлантида», однако ни один из них даже близко не может сравниться с жестокой сагой, покорившей весь мир. Ну и что, что с кхалом мы попрощались в первом же сезоне – во первых, в «Престолах» персонажи вообще подолгу не живут, а во-вторых, у Джейсона теперь большое будущее: перспективные проекты расписаны на годы вперед, а десятимиллионная армия поклонников лайкает посты Джейсона в «Инстаграме» и с нетерпением ждет его новых ролей.

Вместе с онлайн-кинотеатром Okko выбрали пять интересных проектов с участием Момоа, в том числе его собственную режиссерскую работу и одну из главных супергеройских новинок прошлого года, фильм «Аквамен».

«Конан-варвар»

2011 г., режиссер Маркус Ниспел, в ролях: Джейсон Момоа, Стивен Лэнг, Рэйчел Николс, Роуз МакГоун.

Героическое фэнтези про киммерийского воина соблюдает все основные законы жанра: есть зло – и есть герой, который будет с ним сражаться, ибо никому другому это не под силу. Пусть оригинальностью кино и не блещет, зато снято красиво, экшена и приключений предостаточно: под попкорн самое то.

«Дорога чести»

2014 г., режиссер Джейсон Момоа, в ролях: Джейсон Момоа, Ти Александр, Лиза Боне, Крис Браунинг.

Коренной американец Роберт Вульф (Момоа) – преступник, совершивший самосуд над убийцами матери. Скрываясь от властей, он колесит на байке по стране и однажды встречает подобного себе бродягу. С этого момента они странствуют вместе, в то время как Вульфа преследует агент ФБР.

Момоа признавался, что снять роуд-муви было его давней мечтой. Получилось авторское кино, в котором нашли отражение увлечения и черты Момоа: его любовь к мотоциклам, способность глубоко чувствовать и стремление к справедливости.

«Дикий»

2017 г., режиссер Лин Одинг, в ролях: Джейсон Момоа, Гаррет Диллахант, Джилл Вагнер, Стивен Лэнг.

Канадский боевик про мирного лесника, который перестает быть таким уж мирным, столкнувшись с бандой наркоторговцев. С виду он, может, и само дружелюбие, но пойдет на все, чтобы защитить жену и детей.

«Волки»

2013 г., режиссер Дэвид Хэйтер, в ролях: Лукас Тилл, Стивен МакХэтти, Джейсон Момоа.

Молодой Кейден Ричардс (Лукас Тилл) однажды обнаруживает собственных родителей мертвыми и понимает, что убийство совершил он сам, превратившись в дикого зверя. Пытаясь выяснить, что с ним происходит, Кейден попадает в городок, где друг другу противостоят два волчьих клана. Один из них возглавляет Коннор (Джейсон Момоа), и как раз в его нареченную Кейден влюбится; ясно, что Коннор это просто так не оставит.

«Аквамен»

2018 г., режиссер Джеймс Ван, в ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Уиллем Дефо, Николь Кидман, Дольф Лундгрен.

2Артур – полукровка, рожденный от любви человека и принцессы подводного царства. Он умеет дышать под водой, понимает обитателей моря и обладает сверхчеловеческой силой и скоростью. К атлантам Артур относится без симпатии: они жестоко убили его мать, и он не желает иметь с ними ничего общего. Однако обстоятельства все же вынудят его изменить решение: чтобы защитить людей от атлантов, Аквамен будет бороться за свое право на трон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх