На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...

Зарядка от старости и слабости: 70-летний спортсмен показывает на видео свою тренировку

В свой 70 с лишним лет Петр Иосифович выглядит подтянутее большинства 20-30 летних мужчин в самом расцвете сил. Принцип пожилого спортсмена очень прост – правильный распорядок дня и тренировка. Он согласился записать свою тренировку на видео и дал немного деталей. 

Несмотря на то, что Петр уделяет внимание физическим нагрузкам с детства, никаких особых тренажерных залов в его жизни не было. Все упражнения стандартные и выполняются на дворовом турнике, с гантелями или собственным весом. 

Правда, годы постоянных занятий, помимо хорошей формы, поставили и высокую планку нагрузкок. Их выполнить даже большинству молодых спортсменов будет поначалу довольно сложно. 

Судите сами, если упражнения выполняются на турнике, здесь может быть за раз до 140 подъемов с переворотом. Добавим сюда еще час гимнастики и упражнений с собственным весом. 

Далее кардио, пробежка должна быть серьезной – около 10-12 километров. Если плаваем в бассейне – то 3 километров хватит. 

Инструкция от Петра:

Да, ленивым схема Петра Иосифовича точно не подойдет. Но для других, потраченные усилия воздадуться отличной формой даже в возрасте за 70. Сам Петр говорит, что почти не ощущает себя пожилым. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх