На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Глубоководное морское существо на берегу люди приняли за моток веревки: видео

Люди нашли на берегу техасского пляжа спутанный моток веревки и сняли его на камеру. Изображение затем увидела сотрудница морского центра и объяснила, что за веревку прохожие приняли глубоководное морское существо. 

Понять, что перед ними морской обитатель не специалисты вряд ли бы смогли. Внешне он выглядит в точности как моток старой желтой веревки. 

Желтая часть — на самом деле колония полипов, так называемый «морской хлыст», или Leptogorgia virgulata. В природе они могут быть красного, желтого, фиолетового и бледно-лилового цветов. Яркие цвета создают сами колонии полипов, крошечных животных с восемью щупальцами вокруг рта. 

Группируясь вместе, колонии выделяют белок, которые со временем образуют плотные «хлысты», закрепляющиеся на глубине до 20 метров. Иногда течение срывает колонию полипов с места и выносит на берег — именно такую и нашли на пляже.

Вот как выглядит это создание в естественной среде обитания:

На берегу эти создания встречаются достаточно редко. Неудивительно, что люди перепутали его с веревкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх