На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Семья отшельников почти 50 лет жила в Тайге и не встретила ни одного человека. В 1978 их заметили геологи с вертолета

Отряд геологов в Тайге проводил разведку местности с вертолета и случайно среди бескрайних лесов увидел участок возделанной земли. Так в 1978 году случайно была найдена семья, которая жила в лесу уже почти 50 лет и за это время не встретила ни одного живого человека.

Увиденный с воздуха участок леса сразу говорил о присутствии человека, но выглядел инородно посреди бескрайнего леса до горизонта. При первом облете геологи даже решили, что поляна здесь случайная и повторили облет несколько раз.

В итоге они решили посадить вертолет и осмотреться. Ошибки не было - земля действительно была возделана, что было очень странно. Ведь до ближайшей деревни отсюда несколько сотен километров.

Главу семейства звали Карп Лыков и был он старовером. Карп в молодости взял родных в лес в конце 20х годов и остался здесь. Семья обустроила дом, быт и решила не возвращаться в Большой Мир. Постепенно отшельники насколько отвыкли от людей, что геологам пришлось возвращаться несколько раз, чтобы семья к ним привыкла.

Никто из отшельников не знал ни о Второй Мировой, ни о других событиях середины 20 века. Видео с историей о семье Лыковых:

Двое членов семьи появились уже здесь: они вообще не представляли себе, что может существовать какая-то другая жизнь и цивилизация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх