На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    А почему идеалы? Это Казахи установили? Пусть это и будут Казахские идеалы...флаг им в руки!Близняшки из Каза...
  • Пердю Моноклевич
    Люди, очнитесь, поднимите веки, , прекратите восхищаться тем, чего нет и не будет в этих близняшках. У них даже лица ...Близняшки из Каза...
  • Пердю Моноклевич
    Черт, иной раз дико удивляюсь реакции общественности на обычную никчемностьБлизняшки из Каза...

Что скрывается от нас в глубине океана

Солнечный свет не способен пробить мрачную толщу воды. Ученые умудрились спустить камеру на самое дно океана, чтобы увидеть своими глазами тайны морских глубин. 

Там, в бескрайней темноте обитает так называемая рыба проклятых. Небольшое, всего 25 сантиметров в длину создание выглядит будто пародия на все живое.

Глаза, жабры и плавники расположены на ее теле так, что напоминают череп.

И ведь это лишь первое из странных обитателей морских глубин. По свидетельству американского океанолога, Андреа Сандерса, внизу вполне может существовать развитая цивилизация.

К такому (мягко говоря, неоднозначному) выводу американец пришел после просмотра записи с нескольких камер, опущенных в воду у берегов Японии.

Там же, у японских островов, океан прячет и еще одну загадку. Речь идет о колоссальном монументе Йонагуни — уходящих вниз ступенях, выстроенных давно пропавшей культурой.

Ссылка на первоисточник
наверх