На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Южный полюс Луны прячет массивную аномалию

Южный полюс Луны скрывает что-то массивное и таинственное, так официально заявили ученые НАСА. Странная аномалия прячется глубоко под поверхностью и существенно изменяет гравитационное поле спутника.

Выявление самой аномалии стало возможным только благодаря специальной миссии разведывательного аппарата, направленного к темной стороне Луны. Большинство астрофизиков считает, что речь идет об остатках астероида колоссальных размеров.

Примерно 4 миллиарда лет назад это невероятное небесное тело с огромной силой ударило в Луну, пробив дыру и оставив после себя самый большой в солнечной системе кратер, Эйткен.

Судя по данным с зонда, массивная структура весит 2.18 квинтиллиона килограммов. Такая гора металла сравнима по размерам с островом Гавайи.

Но то, что речь идет именно об астероиде, пока не доказано. Структура состоит полностью из стали, а вот астероидов такого состава пока человечество не встречало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх