На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Собаки заметили невидимые человеку явления. Видео с камер, установленных в домах

Иногда владельцы собак замечают, что их животные начинают вести себя странно и словно видят невидимые человеческому глазу объекты. Чаще всего владельцы просто принимают поведение собак за причуды их характера, но если собрать вместе множество видео с камер наблюдения дома, то становится понятно, что такое поведение закономерно.

Ученые давно заметили подобное поведение собак и начали его изучать. Согласно одной из их теорий, собаки ориентируются не только на визуал, который видим мы, но и умеют замечать объекты в инфракрасном спектре, а также дополняют картину запахами и вибрациями.

В итоге они могут чувствовать незначительные возмущения в окружающей среде и отдаленные за пределы видимости объекты. Это позволяет им уловить даже приближение землетрясения.

Впрочем, иногда встречается поведение, с которым ученым еще предстоит разобраться.

Собака по кличке Лола по вечерам перестала на кухню за едой, хотя была очень голодна. Владелец собаки решил изучить подобное поведение и установил камеру: Лола два раза подходила к миске, но потом оба раза возвращалась назад в комнату.

Другой владелец собаки, заметив странное поведение своих питомцев, установил камеру в спальне. В итоге выяснилось, что животные боятся скрипа дверей стенного шкафа.

Ученые говорят, что чаще всего странное поведение собак связано с объектами вне дома. Собаки просто лучше их чувствуют и осязают, а люди считают, что их питомец начинает беспокоиться или лаять без причины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх