На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

50 берпи в день: тренер показывает результат на своем теле за месяц

Упражнение берпи прошло неплохой путь от малоизвестного трюка воркаутеров до признанного по всему миру метода быстрого сброса веса. Эффективность берпи выше, чем у большинства упражнений с собственным весом. Чтобы доказать это, тренер Альберто Нодаль делал по 50 берпи каждый день и через месяц показал результаты. 

Воркаутеры взяли берпи из армейских тестов на физподготовку, их применяли еще в 30-40 годах 20-го века. Упражнение отлично показывало уровень развития солдат, задействовать приходилось все группы мышц. 

Стандартное берпи без усложнений выполняется в несколько шагов. Из стойки с ногами на ширине плеч нужно перейти в приседание, затем в положение для отжиманий, отбросить ноги назад, сделать отжимание и вернуться в исходное положение, завершив повтор прыжком и поднятием рук над головой. Попробуйте сделать хотя бы 10 берпи подряд и вы поймете, что Альберто поставил себе довольно сложную задачу. 

Вот так выглядит правильное исполнение берпи: 

Посмотрите, как изменился Альберто за один месяц: 

Заметно увеличились трицепсы, плечи визуально выглядели шире — помимо всего прочего берпи укрепляет мышцы спины, что позитивно влияет на осанку. Резюмируя можно сказать, что берпи стоит включить в свою программу тренировок на любом уровне подготовки, упражнение доказало свою пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх