На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    А почему с коня пальто сняли?В Оренбурге на ба...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, что спасли коня, красавчик просто!!!!В Оренбурге на ба...
  • Сергей Андросов
    Спит с включённым ящиком, ещё не то приснится.Школьник рассказа...

Костюм-бронежилет Джона Уика показали в реальной жизни и сняли тест на видео

Энтузиасты из канадской оборонной компании потратили полтора года на создание настоящего пуленепробиваемого костюма Джона Уика. В фильме героя от пуль защищает особая подкладка, а сам наряд ничуть не стесняет движений. Авторы проекта на видео решили проверить, насколько вообще реалистична такая концепция — на видео они стали стрелять в костюм из пистолетов и автоматов. 

Для создания костюма использовалась ткань из арамидных волокон, этот материал применяется в бронежилетах. Из ткани была сшита подкладка, ее сформировали в несколько слоев. 

Затем началось самое интересное, проверка в тире. Костюм выдержал пули из пистолета калибром 9-мм и устоял перед очередью из MP-5. Никаких проблем не составила и пуля 45-го калибра из револьвера.

Однако с дробовиком все оказалось уже не так однозначно: 

Авторам проекта удалось доказать, что Джон Уик и в самом деле мог бы носить пуленепробиваемый костюм. Минус в том, что от ударной волны он все равно не защищает. 
В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх