На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

11 самых впечатляющих елок в мире

Несмотря на то, что где-то основным зимним праздником считается Рождество, а где-то — Новый год, есть у этих двух событий один общий символ. Речь идет, конечно же, о новогодней елке или, как ее называют в других частях света, «christmas tree». Правда, чтобы превратить простое дерево в центральный предмет праздника, еще придется потрудиться, но достичь в этом настоящего фурора удается лишь немногим. Сегодня мы собрали фотографии с 11 праздничных площадок, где установлены самые запоминающиеся и необычные елки, поглазеть на которые съезжаются люди из других городов и даже стран.

  • Дорогая елка в Рокфеллер Плаза, Нью-Йорк

    25 000 кристаллов Swarovski и гирлянды общей протяженностью в 8 километров — это ли ни повод включить елку, установленную на площади крупного офисного центра Rockefeller Plaza в Нью-Йорке, в наш список. В этом году ее высота составляет 23,8 метра, а ширина — 14 метров, чего, впрочем, не хватает, чтобы вместить всех желающих сделать фото с ней без образования длинной очереди. 

  • «Летняя» елка в Мельбурне

    На строительство этой 10-метровой елки во втором по величине городе Австралии ушло более полумиллиона стандартных кубиков LEGO. Неизвестно, входит ли в это число те детали, что пошли на строительство остальной композиции с гигантскими леденцами и соответствующим случаю Санта-Клаусом-серфингистом, но совершенно точно, что на одну только звезду на верхушке ушло 13 195 составных частей. 

  • Плавающая елка в Рио-де-Жанейро

    Город-карнавал, чье название переводится как «январская река», решил прославиться рождественской елкой, видимо, на эту самую реку поставленной. Металлическая конструкция весом 386 тонн покрыта двумя с половиной миллионами лампочек, вот только высота ее в 2015 году уменьшилась с 90 до 53 метров из-за повреждений, нанесенных штормом.

  • Елка-светильник в Турине

    Подарок в виде белого деревянного каркаса, стилизованного под ель и украшенного 43 000 светодиодными и 25 000 микро-лампами, сделала компания Marianolight своему городу в этом году. Праздники — это не то время, когда можно сидеть в темноте!

  • Игрушечная ель в Лондоне

    Возможно, эта 13-метровая «елка», сплошь состоящая из плюшевых игрушек вселенной Disney, могла бы быть и выше, но ее верхушка и без того почти уперлась в потолок лондонской железнодорожной станции Сент-Панкрас.

  • Космическая елка в Париже

    Нарушать традицию не стали и в знаменитом парижском универмаге сети Галери Лафайет, где каждый год, начиная с открытия в 1912 году, ставят огромную елку посреди магазина под стеклянным куполом. В этом году дизайн зала в стиле модерн дополнили космическими мотивами, украсив его и дерево десятками украшений, придающими помещению сходство со скоплением небесных тел.

  • Елка со световой проекцией в Тайбэйе

    Практически на крыльце мэрии китайской столицы Тайбэйя расположился 36-метровый новогодний «конус», знаменитый тем, что каждые полчаса в период с 5-30 до 10 вечера на него проецируется уникальное 360-градусное световое шоу продолжительностью 5 минут. Эта установка, выполненная австралийской фирмой Electric Canvas, простоит до 3 января 2016 года.

  • Дерево желаний в Лондоне

    Kalpataru: The Wishing Tree — именно так называется этот экспонат лондонского V&A Museum, являющийся современной интерпретацией «дерева жизни» из индийской мифологии. По замыслу авторов, латунные составляющие ручной ковки, расписанные художниками из Кералы, являются иллюстрацией многих обычаев при праздновании Дивали.

  • Оконное дерево в Раквере

    Уже во второй раз жители и администрация эстонского города Раквере выбирают сделать главным символом зимних праздников не срубленную ель, а иной символ, который смог бы ее заменить. В 2015 году им стала 12-метровая конструкция из 121 старого окна, спроектированная художником Теэтом Сууром и собранная местными студентами плотницкого училища всего за 2 дня.

  • «Очень британская» елка в Лондоне

    По замыслу креативного и исполнительного директора Burberry Кристофера Бейли, ничто так лучше не передаст рождественское настроение в дождливом Лондоне, как елка из зонтов. Вот и выросла в фойе отеля Claridge’s конструкция из более чем сотни зонтов золотого и серебряного цвета, поднимающая настроение одной своей английской иронией.

  • Многогранность в Библе

    Старейший в мире порт города Библ в Леване не просто так стал местом установки огромной конструкции, символизирующей главный символ Рождества. Такая форма лучше всяких слов иллюстрирует целеустремленность страны и народа, которая в сочетании с богатой и непростой историей породила истинную многогранность культуры страны в целом и портового города в частности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх