На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Автор, сраный, исправь уже фамилию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 1964 году совет...
  • Иван Ураганов
    Моя знакомая так купила дачу,а летом когда приехала открыла рот от удивления.🤣🤣🤣🤣🤣Продавцы и арендо...
  • Владимир Алтайцев
    Ученые запустили дрона с веревкой в голубую дыру у берегов Мексики. Троса длиной 500 метров не хватило"  А  что  не  ...Ученые запустили ...

Смельчак с камерой нырнул в океанский водоворот

Смельча решил посмотреть, как устроен подводный водоворот и куда он уходит в глубине. Он облачился в дайверский костюм, взял камеру и нырнул прямо в водоворот.

Водовороты раньше считали воротами в подводный мир. Они формируются на глубине и закручиваются в подводные вихри, которые с поверхности выглядят как огромная воронка.

Самые большие из них могут достигать десятков метров в диаметре и уходить вниз на десятки метров. 

Дайвер выбрал средний по размеру водоворот и нырнул в него. Сразу видно, что небольшая наверхну воронка, под водой начинает расширяться и превращается в большой водяной столб. 

Течение в водовороте устремлено вниз, он словно большой пылесос затягивает в себя все сверху и уносит на дно. Дайвер хорошо знал физику водоворота, поэтому как только глубина стала увеличиваться, отплыл вбок и продолжил снимать водоворот со стороны. 

Самое опасное в водоворотах то, что с поверхности не видно, на какой глубине течения формируют воронку. Он может унести вниз на несколько детсяков метров – такое давление требует особого костюма и подготовки. 

Ссылка на первоисточник
наверх