На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

Аспирин в бардачке: смекалка водителей в СССР

Почти все опытные автолюбители в СССР возили с собой в бардачке пару пачек аспирина. Нет, у них не болела голова – просто кто-то заметил, что если аккумулятор автомобиля сядет, аспирин может помочь.

В Советским Союзе жизнь автовладельца была связана с постоянным поиском простых и дешевых способов как облегчить себе жизнь. Аккумуляторы зимой были настоящей головной болью любого водителя. Классическая картина зимнего вечера – аккумулятор снимают и несут домой в тепло.

Но так делали далеко не все, да и не всегда было удобно снимать аккумулятор. Батареи тогда были свинцово-кислотными и очень быстро разряжались из за множества факторов. От того же холода. Конечно, когда рядом можно было найти несколько человек и толкнуть севший автомобиль, проблема очень быстро решалась. Машина заводилась и можно было ехать.

Но крепкие руки были под рукой далеко не у всех. Тогда на помощь приходил аспирин. Одной растолченной пачки хватало, чтобы усилить реакцию в аккумуляторе и запустить двигатель. Лайфхак очень быстро стал известен среди опытных водителей.

Со сменой типов батарей трюк ушел в историю. С другой стороны, современным аккумуляторам нужны гораздо более суровые условия, чтобы они разрядились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх