На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    "она успешно прошла курсы повышения квалификации на бирже труда", курсы как более квалифицированно ничего не делать и...Безработная из Фи...
  • Елена Скрыльникова
    Мигранты из параллельного мира. Свои порядки наводят.В океане появилис...
  • Марина Биченова
    Дурачок!Как выглядят золо...

Неожиданные профессии, которые позволяют заработать миллионы

Вопрос о работе волнует почти каждого. Большинство пофессий находятся на поверхности и у всех на виду, но есть и довольно узкие специальности, которые приносят профессионалам миллионы. Как вам, например, позиция дайвера-взрывотехника с зарплатой несколько миллионов в месяц? Если же хочется более спокойной жизни, можно стать дворецким – если повезет, достойная старость тоже будет обеспечена.

Уровень заработной платы: $42000 – $152000 в месяц

Что делать: На трассе инженер выполняет функции своеобразного менеджера. Он анализирует требования пилота и передает их техникам, чтобы те установили необходимое оборудование на болид. Инженерные навыки, используемые ежедневно, включают системы автоматизированного проектирования, анализа данных, моделирования, динамики автомобиля, тестирования и развития. Нужно уметь не только оперативно и правильно оценивать сиюсекундную ситуацию, но и обладать немалыми знаниями в математике и физике. Естественно, главное требование к соискателю — идеальное понимание функционирования болида. Чтобы стать действительно успешным инженером, требуется отдаваться этой работе полностью, 24/7. Никакого отдыха нет вообще, свободные часы и дни необходимо проводить в постоянном самосовершенствовании.

Уровень заработной платы: $30000 – $101000 в месяц

Что делать: Взламывать. Что еще должен делать хакер? Но, в отличие от сторонних атак, специалист компании не пытается данные украсть. Он работает над поиском уязвимостей, чтобы помешать сделать это своим коллегам по цеху. Хорошему специалисту нужен, в первую очередь, аналитический склад ума. Вы можете вообще не иметь никакого диплома о высшем образовании — достаточно всей душой любить дело. Соответственно, и постоянно им заниматься. Корпоративным хакерам отдыхать некогда, они всегда должны быть собраны и максимально квалифицированы. В условиях бешеного развития компьютерных технологий это может стать делом всей жизни.

Уровень заработной платы: $101 000 – $168 000

Что делать: Разминировать. Специализирующийся в этой сфере дайвер спускается к морскому (ну, или к какому придется) дну, чтобы утилизировать снаряды. Это могут быть как боеприпасы, оставшиеся со времен войны, так и промышленные бомбы. Работа, надо признать, не из легких. Зато и график отличный: такой дайвер работает два месяца через один. Чтобы получить такую работу, необходимо быть чрезвычайно квалифицированным специалистом. Помимо обязательного дайверского стажа (свыше 5-ти лет), требуется корочки специалиста по разминированию.

Уровень заработной платы: $101000 – $135000

Что делать: По сути, вам потребуется стать персональным помощником нанимателя. Во всем. Часто дворецкий такого уровня возглавляет целый штат обслуги. Высокий уровень зарплат обусловлен психологической сложностью работы. Немногие будут готовы трудиться в условиях так называемой социальной пропасти. Дворецкому необходимо свыкнуться с тем, что хозяин ставит его на миллион ступеней ниже себя. Не говоря уже о той мысли, что у него вообще есть хозяин. Зато, никаких особых навыков для такой работы не требуется: услужливость, внимательность и сообразительность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх