На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Мужчина решил проверить автопилот Теслы и поехал на пассажирском сидении: видео

Тесла известна в первую очередь продвинутым автопилотом, однако производитель запрещает оставлять машину на трассе без внимания. Владелец электрокара решил проверить, будет ли автопилот работать без него — выехал на трассу, пересел на пассажирское сиденье и включил видеозапись.

Притом, для эксперимента автор ролика выбрал достаточно оживленный участок двухполосного шоссе. Да и скорость развил приличную, около 90 км/ч. 

«Тесла» поехала и без рук водителя на руле. Электрокар сделал несколько обгонов в целом чувствовал дорогу. Вопрос в другом: автопилоты этого поколения далеки от совершенства, отдавать управление только им кажется не самой удачной идеей. 

С точки зрения безопасности автор комментатор совершенно прав. Стоит также заметить, что эксперимент был достаточно опрометчив — только в прошлом году британская полиция лишила водителя прав в аналогичной ситуации, он ехал на пассажирском сидении «Теслы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх