На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

Тренер гимнастов показал технику подтягиваний: до 15 раз в подходе можно дойти за 10 дней. Видео

Тренер по гимнастике записал подробное обучающее видео с техникой подтягиваний. Последовательно повторяя описанные упражнения можно достаточно легко дойти до 15 раз в одном подходе уже через 10 дней. 

Первый метод — многоподходовый. Работать нужно на 70% от максимального количества подтягиваний (если 10 повторов это 100%, то соотвественно 70% — 7). Пять подходов с такой нагрузкой существенно повысят выносливость. Отдых между подходами не больше минуты. 

На следующей тренировке в каждом подходе добавляется хотя бы одно подтягивание. 

Этот метод имеет совмещать с также распространенной «лесенкой», которую гимнасты ценят за эффективность и сравнительную простоту. Лучше делать «лесенку» с партнером, начиная с одного повтора. Продуктивнее всего будет тренироваться ежедневно — один день «лесенкой», второй описанным выше многоподходовым методом. 

Гимнасты тренируют подтягивания и в статике, она развивает сухожилия и укрепляет мышцы. Тренер рекомендует делать на статику пять повторов каждую тренировку с задерживанием в высшей точке. 

Полная программа тренировки на видео: 

Чтобы довести количество подтягиваний до 15 за 10 дней тренироваться придется ежедневно. Уже через пять дней мышцы адаптируются к новому уровню нагрузки и работать будет легче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх