На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Интересно, куда в этот раз направились Петров и Боширов?В Атлантике на гл...
  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...

Картина висела на стене более 100 лет, пока ее не заметил эксперт: полотно стоило 2 миллиона евро

100 лет висела на стене старого дома картина и никто не обращал на нее внимания. Дом получила в наследство семья и полотно заметил приглашенный для оценки имущества эксперт: он увидел едва различимую подпись знаменитого художника и после дальнейшей проверки картину оценили в 2 миллиона евро

Дом во французском департаменте Марна перед передачей в наследную собственность по закону требовалось сначала оставить для инвентаризации всего имущества — само здание относилось к историческим постройкам. Пожалуй, только это и помогло обнаружить картину. В ином случае ценное полотно так бы и осталось пылиться на стене кухни. 

Эксперт по инвентаризации имел научную степень в изобразительных искусствах. Он обратил внимание сначала на стиль цветопередачи, характерный длля Жан-Оноре Фрагонара, великого французского мастера.

На обратной стороне полотна нашлась и едва различимая подпись художника, картину передали аукционистам для более тщательного изучения. 

В итоге картину выкупили на второй день аукциона за два миллиона евро. Семье повезло с опытным оценщиком!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх