На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Кто построил древние хранилища: парадокс археологии

Древние железобетонные хранилища заставляют ученых нервничать. Ведь они настоящий парадокс, несколько тысяч лет назад просто не могла существовать цивилизация, обладающая столь развитой технологией.

Что еще интереснее, разбросаны странные постройки по всему миру. За 60 километров от Киото стоит целый парк мегалитических сооружений. На строениях нет ни следа грубого ручного труда, ниши в них будто выплавлены. И это в допотопный период, то есть, 16 тысяч лет назад.

В Японии есть и еще один загадочный мегалит. Так называемый Экран Титана стоит неподалеку от Такасагу и весит 600 тонн. Создан он точно до нашей эры, украшен рисунками и тоже не имеет следов обработки.

Комплекс Сахараслинга на реке Шалмала и вовсе выглядит чудом природы. Он появляется лишь в периоды засухи: вода обнажает замысловатые каменные фигуры, явно высеченные вручную. 

Египетские гранитные саркофаги из подземного комплекса Серапиум весят по 100 тонн каждый.

И каждый имеет длину в 4 метра, 3 в высоту и 2,5 в ширину. Ученые ломают головы, для каких гигантов потребовались такие колоссальные хранилища.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх