На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 334 подписчика

Свежие комментарии

Добыча золота шлюзом по-черному: старатель пошел с драгой на реку и взял камеру

Старатель дождался первого тепла и отправился на ближайшую реку мыть золото. Многие ошибочно считают, что золото можно добыть только на месторождениях, однако фактически крупицы породы реально найти даже в реках средней полосы России, не говоря уже о Юге и крайнем Севере Тем более, что мужчина неплохо знал место и был уверен, что сможет добыть драгоценный метал промывкой шлюзом по-черному.

Добыча золота шлюзом по-черному

Для начала старатель проверил породу обычным лотком. На первые результаты ушло несколько часов, однако работа того стоила — на дне отвала показались первые блестящие крупинки. 

Как добыть золото в реке

Добыча золота шлюзом

Но добыть породу еще полдела. Старатель перенес все в лабораторию и химическим методом отделил золотой осадок.

На последнем этапе он выплавил осадок мощной горелкой. В результате за весь день работы мужчина получил почти 7 граммов золота. Неплохо, учитывая минимум затрат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх