На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Это не рыбак, а дебил. Ему надо гвозди головой в стену забивать, а не рыбу мучать. По сюжету, следующая большая акула...Рыбак заснул с уд...
  • Александр Данилов
    Полный бред. У меня было все, кроме видика. Монополия в СССР, появилась в конце 80-х начале 90-х7 игрушек из СССР...
  • Сергей Кашапов
    Народная мудрость:"Что посеешь то и пожнёшь"!Мужчина помог пен...

Секретное хранилище Росрезерва: черный копатель шагнул в темноту с камерой

Луч фонаря выхватил из темноты уходящую вниз шахту. Дна черный копатель не увидел, но все же включил камеру и шагнул в секретное хранилище государственного резерва.

Секретное — тут без преувеличений. Когда-то, во времена холодной войны, СССР построил несколько таких колоссальных хранилищ в разных точках страны.

Слышали выражение «закрома Родины»? Вот это именно они и есть.

Точнее, были когда-то, как понял поисковик уже с первых шагов. Конкретно это хранилище предназначалось только для зерна. Оно, по расчетам, было способно прокормить в случае всего всю страну целых три месяца.

Сразу у входа копатель обошел вентиляционную установку и попал на уровень штреков. Грязная, усыпанная землей выработка ведет далеко вниз. Поисковик не стал углубляться — без веревки и проводника заблудиться здесь будет очень просто. 

Путь вниз преградили тяжелые гермодвери. На этом месте копатель решил прекратить свои поиски и вернуться обратно к поверхности. Может быть потому, что гермодвери были закрыты изнутри!

Ссылка на первоисточник
наверх