На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...
  • Artekovec
    Ага, а зимой на снегу???Почему самолеты к...
  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...

Как устроены дома в Италии, которые продаются за 1 евро. Заглядываем внутрь

Уже 16 городов в Италии предлагают купить дом всего за 1 евро. Формально сумма не меняется и многие представляют себе эти дома романтичными, пусть и немного заброшенными особняками с солнечными верандами. Реальный покупатель дома за 1 евро согласился провести небольшую экскурсию по своим новым владениям и показал, как в действительности устроен его дом. 

Дома за евро продаются обычно в небольших, удаленных городках на 5-8 тысяч жителей. Депопуляция стала основной причиной столь высокого демпинга — большая часть домов в поселениях все равно стоит без присмотра.

Эти дома далеки от понятия идеала. Большая часть из них даже не имеет ничего общего с представлениями о красивом особняке, ведь за ними никто не ухаживал десятилетиями. По сути, покупатель получает стены, пол и крышу. Внутри менять нужно все, вплоть до коммуникаций. 

Притом, новый домовладелец берет на себя обязательство отремонтировать дом в течение трех лет. Берт и Нина Джилленхол перебрались в Италию из Праги — им пришлось потратить около 15 тысяч евро (примерно 1,3 миллиона рублей) только на ремонт.

Вот так выглядит типичный дом за 1 евро в Италии. 

А вот и более подробный репортаж о практике продажи домов. 

Хотя условностей при покупке таких домов много, плюсов тоже не мало. В конце-концов, это неплохой шанс перебраться в солнечную Италию. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх