На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Автомобили Юрия Гагарина. Что стало с автопарком первого космонавта: видео

Юрий Гагарин как и все летчики любил скорость и соотвественно был крайне неравнодушен к хорошим машинам. В гараже Гагарина стоял ряд очень интересных моделей, однако со временем следы самых любопытных марок несколько затерялись. Разбираемся, что стало с автопарком первого космонавта и куда перегнали знаменитую Matra, которая была единственной на весь СССР. 

Естественно, следы не всего автопарка нужно искать тщательно. Черная «Волга», ГАЗ-21 с фирменными номерами «78-78 МОД» стала собственностью Гагарина после полета, таким образом его отблагодарил Совет министров СССР. Сегодня гагаринская «Волга» выставлена в музее первого космонавта под стеклом. 

И наконец, к самому интересному. Mantra Bonnet Djet V, смотревшаяся в советских антуражах изящным пришельцем была такая одна на весь Союз. Гагарин получил ее в подарок от конструктора. 

Подробнее о машинах первого космонавта:

И напоследок интересный факт. Хотя в коллекции Гагарина самой интересной машиной была Mantra, сам он любил передвигаться только на черной «Волге». Настоящий патриот!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх