На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Щипилов
    Этот "писатель" вообще ничего не понимает в формировании уплотнения, их перемещения по крылу. Отрыв уплотнения происх...Истребители прохо...
  • Михаил Еграшин
    Это фото из диссертации 🤣Николь Ниал: докт...
  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...

Моряк жил три дня на дне океана: подал водолазам сигнал стуком

Трое суток пришлось провести моряку на самом дне Атлантического океана. Водолазы уже перестали его искать, но находчивый матрос подал сигнал стуком.

Харрисон Оджеба служил коком на судне, которое шло к буровой платформе с продовольственными товарами. Неподалеку от Нигерии корабль попал в шторм. Команда успела пересесть на шлюпки, а вот кок в тот момент находился в трюме.

Шторм гулял по волнам еще два дня. Команды спасателей примерно понимали квадрат, где нужно искать судно, но подойти к нему не могли. Да и какие уже оставались шансы найти моряка после трех дней под водой?

Наконец, море успокоилось и водолазы смогли спуститься вниз. Харрисон находился рядом с иллюминатором — это помогло ему увидеть фонари аквалангистов и вовремя подать знак.

И в итоге Харрисона удачно подняли на поверхность. Ни он сам, ни его помощники долго поверить не могли в произошедшее. Действительно, мало кому удается провести на дне океана целых трое суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх