На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Стра-аашно!!Марс впервые снял...
  • Alex Nemo
    В своё время в Питере была такая конторка - шили на заказ рубашки, костюмы для тех кто беспокоился о  своей безопасно...Костюм-бронежилет...
  • А Кудасов
    Повторка. Как и тогда поместивший это ничего сам не знает. Не поумнел, но заработать так не дурак.Люди увидели поср...

6 брутальных фильмов и сериалов для праздничных выходных, которые можно посмотреть вдвоем

23 февраля — день, в который многие выбирают остросюжетный контент: фильмы и сериалы об опасных приключениях крутых парней. Несколько хороших вариантов — в нашей подборке.

«Профессионал»

Захватывающий детективный фильм, основанный на реальных событиях. В главных ролях легендарные Джейсон Стэйтем, Роберт Де Ниро и Клайв Оуэн. Сюжет погружает в мир киллеров: в центре действия - наемный убийца, который должен устранить троих бойцов элитного спецподразделения SAS, чтобы освободить своего бывшего напарника из плена арабского шейха. Динамичная, качественная и остросюжетная картина режиссера Гэри Маккендри — идеальный вариант для просмотра на выходных.

«Повелитель бури» 

Американская военная драма, получившая пять «Оскаров» и шесть премий BAFTA, рассказывает о непростых буднях саперов, воюющих в Ираке. Главный герой картины — сержант первого класса Уильям Джеймс. Он профессионал в своем деле и не первый раз оказывается на грани жизни и смерти. Несмотря на опыт, он не находит общего языка с подчиненными, так как регулярно подвергает себя неоправданному риску. Герой воспринимает войну как игру, но такой взгляд разделяют далеко не все его сослуживцы.

«Падение "Черного ястреба"» 

Фильм основан на реальных событиях и посвящен спецоперации отряда «Дельта» и армейских рейнджеров. Действия разворачиваются в Сомали, где идет война и массово гибнут люди. ООН пытается восстановить порядок и борется с недостатком продовольствия. К ним на помощь из США были высланы 500 человек из отряда «Дельта» для борьбы с самопровозглашенным президентом Айдидом, который убивает мирных граждан и ворует гуманитарную помощь. Операция продлилась сутки, стоила жизни десяткам миротворцев и стала одной из тяжелейших неудач в истории американских сил специального назначения.

Эти фильмы можно посмотреть 23 февраля на канале Paramount Channel с 16:50 по московскому времени. 

«Острые козырьки»

Один из культовых гангстерских сериалов последнего времени с невероятной атмосферой британской глубинки 20-х, безупречным стилем персонажей и напряженной сюжетной линии. «Острые козырьки»  — это погружение в мир криминальных кланов во главе с Томасом Шелби, строящим свою преступную империю через интриги, опасные сделки и битвы между бандами. Сериал основан на истории реальной банды из Бирмингема. Говорят, свое название они получили благодаря необычному оружию — лезвиям, вшитым в козырьки кепок. На сегодняшний день вышло пять сезонов, а шестой, заключительный, выйдет в этом году. Длинные выходные — отличная возможность подготовиться к финалу сериала. 

«Голяк»

Уморительный хулиганский сериал в стиле Гая Ричи о приключениях друзей из британской глубинки. Каждый герой сериала переживает свои трудности, но основная сюжетная линия строится вокруг главного героя Винни, который страдает биполярным расстройством и вечно втягивает своих друзей в неприятности. Его лучший друг Дилан разрывается между своей девушкой, которая безуспешно пытается бросить все и уехать из их родного городка, и привычным образом жизни, где все просто и знакомо. Сериал поднимает важные социальные темы, но при этом остается комедийным благодаря черному юмору и нелепым ситуациям, в которых оказываются персонажи.

«Мандалорец»

Если вы еще не смотрели культового «Мандалорца» из вселенной «Звездных войн», самое время это исправить! Он понравится не только фанатам легендарной франшизы, но и всем любителям необычных сериалов. Главный герой — безымянный наемник без прошлого, чье лицо на протяжении многих серий скрыто за шлемом. Во время одного из заданий он получает приказ найти доставить существо, обладающее Силой. Между персонажами возникает связь, которая заставляет Мандалорца ослушаться приказа и защищать малыша от всех опасностей, встречающихся на пути. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх