На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    "она успешно прошла курсы повышения квалификации на бирже труда", курсы как более квалифицированно ничего не делать и...Безработная из Фи...
  • Елена Скрыльникова
    Мигранты из параллельного мира. Свои порядки наводят.В океане появилис...
  • Марина Биченова
    Дурачок!Как выглядят золо...

Ставим таежные костры из бревен: горят всю ночь до утра

Искусство ставить таежные костры создали охотники, которым приходилось надолго уходить в леса. Универсальные костры ставятся из бревен и горят без лишней растопки всю ночь до утра. 

Чаще всего на ночь ставят относительно простой таежный костер. Заготавливают примерно дюжину бревен диаметром ствола до 30 сантиметров и длиной метра полтора. Три бревна кладутся параллельно и неплотно, чтобы между ними воздух поступал к огню. Пламя постепенно распространяется по всей длине бревна, не давая кострищу тухнуть. 

Нодью, пожалуй главный таежный костер, сделать еще проще. Он ставится всего на двух бревнах, огонь же горит не на земле, а на самом бревне. 

Первое бревно будет основой, в нем топором вырубается желоб. Туда уже укладывается растопка, по всей длине бревна. На рогатинах сверху устанавливаем второе бревно. 

Жар от нодьи не такой сильный, но для ночевки вполне подходящий. А два толстых бревна, при правильном построении костра, гарантированно будут гореть всю ночь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх