На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    А может он не исчез с лица планеты,а живёт в глубинах Мариинской впадины.Её ведь до конца не исследовали.Ученые показали к...
  • Элеонора Коган
    Точно, машина-амфибия.Tesla на затоплен...
  • Элеонора Коган
    Круто, справился.Tesla на затоплен...

7 секретных обществ, тщательно скрывающих свое существование

Масоны, тамплиеры и иллюминаты уже хорошо известны многим. Но есть как минимум 7 гораздо более скрытных тайных обществ, таких как карбонарии, которые скрывают свое существование гораздо лучше. 

Итальянские карбонарии появились еще в 1832 году. Структура общества отчасти повторяла структуру масонской организации, однако членов высших лож (они назывались венты) не знал никто. 

В конце XIX века карбонарии окончательно ушли в тень. Но по мнению итальянских историков движение существует и сегодня, притом в тесной связи с неаполитанской мафией, Каморрой. 

Точно также предпочли не оставаться на виду и Рыцари Пифии, основанные во время Гражданской войны в США Юстусом Х. Рэтбоуном. На пике расцвета Рыцари входили в американский Конгресс. 

Пифиями были в разные времена несколько американских президентов, вице-президентов, судей Верховного суда и видных политиков. Легендарный джазовый музыкант Луи Армстронг также входил в это тайное общество

Древний Орден Лесников технически распался в конце XIX. Это говорит лишь о том, что его члены стали гораздо больше внимания уделять конспирации: по некоторым сведениям, Лесники активно действуют в наши дни, оказывая влияние на политику некоторых европейских стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх