На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Коблев
    Жопа есть, сиськи есть что ещё надо.Хельга Лавкейт: р...
  • Ильдус Мамлеев
    Доказывать, что такое могла сотворить природа, могут только полные идиоты.Лицо Харабкута. В...
  • Ady
    Ну, вот и в России начали пропаганду секса и проституции..Мечта мужика: аме...

Советские игровые автоматы, скопированные на Западе

Весной 1970 года жители СССР впервые увидели игровые автоматы. Но знакомый большинству советских детей «Морской бой» и другие машины на самом деле были придуманы не советскими инженерами — все автоматы позаимствовали у Запада. 

Советские игровые автоматы

Морской бой придумали за границей: откуда взялись любимые советскими детьми игровые автоматы

Появившийся чуть позже настольный «Баскетбол» был точной копией выпущенного в 1966 году Sega Basketball.

Игровой автомат баскетбол

Игровые автоматы СССР

Как и раздражающий всех своим неуклюжим манипулятором «Кран». Оригинал — Sega Skill Diga.

Получается, что любимые многими советские автоматы придумали вовсе не советские инженеры. Небольшой экскурс:

Несмотря на различие в культурных кодах, автоматы очень быстро прижились в СССР, а многие из них потом стали советскими легендами. 

Ссылка на первоисточник
наверх