На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...
  • Леонид Руси
    Пиндосия... это ад кромешныйМы что-то разбуди...

Айкидо против прямого удара: мастер использует энергию противника

Айкидо традиционно не воспринимается серьезным видом боевого искусства для реальной встречи на улице. Мастер показал, насколько ошибочно такое мнение: против прямого удара он использовал энергию противника. 

Боксеры, а тем более сторонники ММА, часто смотрят на айкидо свысока. Считается, что даже классическая боксерская двойка, освоить которую можно и за полгода тренировок, не даст мастеру айкидо свободы действий.

Рюдзи Ширакава, японский мастер, устал выслушивать все эти истории про немощь айкидо и специально записал на видео, как мастер будет действовать против того самого прямого удара. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх