На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...

10 машин которые могли перевернуть мир, но не пошли в серию

В стремлении создать что-то особенное изобретатели автомобилей порой доходили до абсурда. Однако, некоторые созданные на заре автомобильной эры проекты и в самом деле могли бы изменить историю, сложись обстоятельства чуть иначе.

Так, к примеру, не очень понятно, почему не пошла в серию диносфера, запатентованная советским инженером еще в 1930-м году. Подобные моноциклы не раз потом мелькнут на экранах фантастических фильмов, но в реальности не появятся никогда. 

Фордовский биопластик, собранный из сои, пшеницы и конопли, вполне мог бы стать материалом для самой экологичной машины в мире. Правда, спрессованный массив ужасно пах и поэтому Форд решил отказаться от его производства.

Оглядываясь на все эти изобретения можно подумать, что человек сам затормаживает свое техническое развитие. Это далеко не так: эволюция просто отбирает самые эффективные и действенные проекты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх