На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А статья- то где? Кроме голой девахи нет ничего. Вообще- то эти фото для домашнего альбома, здесь они к чему?Николь Ниал: докт...
  • Маша Глага
    И похоже ничего)))Марс впервые снял...
  • Леонид Ла Рошель
    Не понял восторга афтыря - рыбы словно парят в воздухе, он что не видел, как рыбы парят в воздухе дословно? Показываю.Одно из самых чис...

Телефонные мошенники: моменты, когда надо бросать трубку

Волна телефонного мошенничества захватила половину России. Люди рискуют деньгами уже при снятии наличных и оплате картой в магазине. Собственный телефон становится уже не безопасен.

Обычное «Да» даст мошенникам вашу голосовую подпись. Использовать ее для снятия ваших же денег будет вполне возможно. Звонок с незнакомого номера с диалогом, например, «Сергей Сергеевич? — Да» — вот стандартный и очень простой сценарий мошенников.

В принципе, лучше и вовсе избавиться от привычки брать трубку с незнакомых номеров. Просто поставить переадресацию на голосовую почту — так ничего важного точно не пропустить. 

Мошенники оценивают даже то, работает ли сим-карта. Возьмете трубку — и ваш номер появится в базе потенциальных жертв.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх