На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

В 1946 году вышел первый продукт под маркой Sony: рисоварка, сделанная из деревянного ведра

Несмотря на то, что Sony сегодня считается брендом электроники, первый продукт марки был очень далек от того, чем компания занимается сегодня. Им в 1946 году стала электрическая рисоварка, сделанная из деревянной кадки.

Продукт был выпущен под названием Tokyo Telecommunications Research Institute, так раньше называлась фирма. Электрическая рисоварка была сделана сделана максимально просто. Да, ни о каком металле речи не было - это была обычная деревянная кадка, в которую был установлен нагревательный элемент на прослойке из фольги.

По итогам экспериментов с нагревательным элементом, должный результат так и не был достигнут, и продукт не попал в продажу.

В то время, в 1945 году, компания напоминала скорее мастерскую и располагалась в офисе на третьем этаже поврежденного от бомбардировок союзников универмага Широкия в Токио.

Сразу после неудачного опыта с рисоваркой, основатель компании Масару Ибука объединился с бывшим лейтенантом флота Акио Морита, и они решили заняться ремонтом радиоприемников, из чего и появился бренд Sony в современном виде. Но если бы рисоварка была успешной, вполне возможно, что вместо телевизоров и уокманов, фирма была бы известна скороварками, духовками и миксерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх