На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Смартфоны на Андроид следят за пользователем: пошаговый метод отключения слежки

Операционная система Андроид по умолчанию отслеживает действия владельца. Геотаргетинг только вершина айсберга, фиксируются даже разговоры. Активные пользователи смартфонов на Android составили пошаговый метод отключения практически всех сервисов слежки.

Отключение геоданных не будет панацеей. Достаточно открыть Гугл-карты и компания получит ваш маршрут. Google уверяет, что все эти методы нужны только для улучшения таргетирования рекламы — но в конце-концов, пользователи прекрасно обошлись бы и без нее. 

В этом видео можно увидеть пошаговый метод отключения большинства «шпионских» настроек: 

Компания уверяет, что в своем аккаунте Google можно удалить все записи, достаточно перейти на вкладку «Мои действия» и выбрать соответствующий пункт. В реальности записи вполне могут остаться на серверах компании, но проверить это уже невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх