На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Обезьяну научили телепатией управлять видеоигрой, используя нейрочип. Видео

Стартап Илона Маска показал реальное видео с играющей в компьютер обезьяной. Животное управляет происходящим на экране настоящей телепатией при помощи специального нейрочипа. Еще раз: перед вами не постановочное видео, где обезьяна играет в игру телепатией.

В ролике компании Neuralink показана девятилетняя макака Пейдж. Видео начинается с «простого» задания: животное управляет курсором с помощью джойстика. За 6 недель до съемки Пейджер получила свой нейронный чип. Чипы Neuralink можно связать с любым гаджетом, даже с собственным смартфоном. 

После необходимого процесса калибровки Пейдж смогла управлять шариком в игре силой мысли. Обезьяна думает о движении кисти вверх или вниз, эти данные считывает чип и передает в компьютер: 

Илон Маск планирует развить технологию для использования человеком. Судя по всему, это вполне реально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх