На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина включил камеру и вошел внутрь ледника: видео

Путешественнику всегда было интересно узнать, что находится внутри гигантского ледника. Мужчина выбрался к знаменитой «Замочной скважине» исландского ледника Брейдамеркурйокудль, включил камеру на запись и шагнул внутрь. 

Вход в ледник и в самом деле напоминает замочную скважину. Это практически незаметный на склоне горы проход припорошенный снегом. Только шагнув внутрь понимаешь, что вокруг залежи векового льда. 

В самую глубину ледника ведут вырубленные ступени. Спустя несколько минут человек оказывается как будто в ледяном царстве: вокруг чистый лед с вкраплениями вулканического пепла. 

Внутри ледник разбивается на несколько тропинок. Заблудиться здесь без проводника вполне реально, поэтому путешественник предпочел исследовать его в компании опытного человека. 

На видео спуск в ледник выглядит как постановка голливудского фильма: 

Проход через ледник занимает около получаса. Однако, по признанию путешественника время здесь тянется как будто дольше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх