На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Восстанавливаем не работающие кнопки на пульте от ТВ

Часто используемые кнопки на телевизионном пульте рано или поздно перестают работать. Нет никакого смысла тратить деньги на новое устройство даже в этом случае: мастер показал способ восстановления неработающих кнопок при помощи очистки. 

Проблемы обычно возникают с кнопками включения, регулировки звука и переключения каналов. Для решения проблемы пульт придется разобрать — просто отщелкнув крепления по краям. 

На обратной стороне кнопок наверняка будет достаточное количество накопившийся грязи, обычно она и нарушает проводимость. Потеки видны даже на фото: 

Но самое неприятное, что грязь попадает и на схему. Ее также можно заметить невооруженным глазом. 

Решается проблема элементарно — и кнопки, и сами контакты нужно просто протереть смоченным в спирте ватным диском. Это решает проблему в 87% всех случаев. 

Мастер рекомендует и другие приемы, которые помогут держать пульт в рабочем состоянии: 

Проще всего будет решить проблему превентивно, поставив на пульт силиконовый чехол. Он надежно предохранит кнопки от попадания лишней грязи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх